• Анонсы

9-я всероссийская научная конференция молодых востоковедов «Китай и соседи»

Мероприятие состоится: 06.03.2024 - 07.03.2024

Институт восточных рукописей РАН совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом проводит 9-ю всероссийскую научную конференцию молодых востоковедов «Китай и соседи».

Цель конференции — дать возможность молодым востоковедам, обучающимся на старших курсах бакалавриата и в магистратуре, представить и обсудить свои научные достижения, получить профессиональную оценку старших коллег, оценить свой научный уровень и перспективы.
Конференция будет посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности.

Как и в предыдущие годы предпочтение будет отдаваться докладам, посвященным традиционной культуре стран Дальнего Востока и ее отражению в современности. Приглашаются все студенты и магистранты, специализирующиеся по указанным темам.

Время проведения: 10:00—19:00
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 18, Институт восточных рукописей, Зеленый зал (Кабинет Лотосовой Сутры)