• Анонсы

II Санкт-Петербургский конгресс исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире»
Мероприятие состоится 25—27 апреля 2024

Сегодня отдельные страны и регионы, человечество в целом переживает кризис, связанный с болезненной трансформацией системы международных отношений, сталкивается с глубинными, взаимосвязанными проблемами в области безопасности, экономики, окружающей среды, энергетики, информационных технологий, миграции и человеческого развития.
Актуальность мероприятия связана с необходимостью открытого профессионального диалога представителей академических учреждений и экспертных институтов в области международных отношений в условиях современных вызовов международной безопасности, глобального кризиса мировой политической системы.
Результаты научных исследований по актуальным международным проблемам (национальная и международная безопасность, новые формы дипломатии, информационная безопасность, искусственный интеллект, экологическая безопасность), представленным в ходе конгресса, станут основой для индивидуальных и коллективных монографий участников.

Место проведения: уд. Смольного, д.1/3, 8 подъезд, Актовый зал