• Анонсы

Семинар «Международное сотрудничество по защите морской окружающей среды»

Мероприятие состоится: 21.03.2024

В СПбГУ состоится первый семинар  «Международное сотрудничество по защите морской окружающей среды» с участием российских и китайских экспертов.

Поддержание морской окружающей среды в состоянии, необходимом и достаточном для устойчивого и гармоничного общественного развития, представляет интерес для всего человечества. Нерациональное, хищническое потребление ресурсов и иных компонентов морской окружающей среды, загрязнение и уничтожение естественной среды обитания живых организмов, климатические изменения — эти и многие другие вызовы, стоящие перед человеческой популяцией как единым целым, требуют для своего успешного разрешения в согласованных и скоординированных мероприятий, придерживающихся признанных на международном уровне правил и установок.

На семинаре эксперты из России и Китая обсудят перспективные направления сотрудничества для защиты морской среды, а также выработают подходы для совместного развития проектов в этой области.

Партнерами при проведении мероприятия выступят исследователи из Университета Чжуншань имени Сунь Ятсена (Китай).

Время проведения: 21 марта, 10:00 (мск)

Место проведения: ул. Смольного, 1/3, подъезд 9, аудитория 119

Рабочие языки мероприятия: русский и английский (синхронный перевод)