Всероссийская акция «10 лет с РНФ»

Мероприятия пройдут с 24 по 27 сентября 2024

В 2024 году Российский научный фонд отмечает свое Десятилетие. Одним из ярких праздничных мероприятий станет всероссийская акция «10 лет с РНФ». Акция пройдет с 23 по 27 сентября и будет направлена на популяризацию результатов научных исследований. В рамках акции грантополучатели прочитают лекции о своих исследованиях и результатах работы по грантам Фонда.

Приглашаем посетить следующие лекции ученых СПбГУ:

«Машинное обучение в медицинской практике: достижения и перспективы».

Лектор — Бойченко Екатерина Сергеевна
Лекция состоится 24.09.2024, с 14:00 до 15:30, в ауд. 2013, по адресу:
Университетская наб., 7–9, Главное здание.
По вопросам участия можно обратиться к лектору по почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Цвет: качество или количество? Теория и практика экспресс-анализа водных сред при помощи оптических сенсоров»

Лектор — Пешкова Мария Анатольевна,
Лекция состоится 25.09.2024, с 11:00 до 12:30, в ауд. 116 по адресу: Петергоф, Университетский пр. 26., Институт химии

«Эволюция структуры и свойств сплавов с памятью формы на основе TiNi при изменении состава от низкоэнтропийного к высокоэнтропийному»

Лектор — Реснина Наталья Николаевна
Лекция состоится 25.09.2024, с 11:00 до 12:30, в Малый конферец зал, по адресу: Петергоф, Ульяновская, д. 1, НИИ физики.

«Увидеть и поймать элементарную частицу»

Лектор — Жеребчевский Владимир Иосифович
Лекция состоится 25.09.2024, с 12:00 до 13:30, по адресу: Университетская наб., 7–9, литера «Ж», Главное здание.
По вопросам участия можно обратиться к лектору по почте:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

«Путь в науку: методы достижения успеха в исследовательской деятельности»

Лектор — Морозова Светлана Сергеевна
Лекция состоится 26.09.2024, с 17:00 до 18:30, в ауд. 114по адресу: ул. Смольного 1/3, 7 подъезд, факультет политологии

«Элемент № 92: зачем нужно изучать минералы урана?»

Лектор — Гуржий Владислав Владимирович
Лекция состоится 26.09.2024, с 11:00 — 12:30, в ауд. «Феникс», по адресу: 10 линии В.О. 33/35, Институт наук о Земле

«Особенности речи и эмоциональной сферы детей с атипичным развитием: новые данные и перспективы практического использования»

Лектор — Ляксо Елена Евгеньевна