XIII-й китайско-российский арктический форум
Мероприятие состоится: с 23 по 24 октября 2024 года
В последние годы Арктический регион стал важной зоной для глобального мироустройства благодаря своему уникальному географическому положению и богатым природным ресурсам. Будучи заинтересованными сторонами в Арктике и крупнейшими арктическими странами, Китай и Россия берут на себя важную миссию по поддержанию мира и стабильности в Арктике и содействию региональному сотрудничеству и устойчивому развитию.
В 2012 году Океанический университет Китая и Санкт-Петербургский государственный университет совместно учредили Китайско-российский арктический форум. Благодаря форуму, который проводится поочередно в двух странах, стал возможен постоянный академический обмен и плодотворное сотрудничество. Форум стал важной институциональной и регулярной коммуникационной платформой между арктическими учеными из двух стран.
13-й китайско-российский арктический форум пройдет в Циндао, провинции Шаньдун с 23 по 24 октября 2024 года. Темой мероприятия станет «Китайско-российское арктическое сотрудничество», целью которого является углубление обмена и сотрудничества между университетами и научно-исследовательскими институтами обеих сторон, а также совместное содействие развитию научных исследований в Арктике.
Время проведения: с 23 по 24 октября 2024 года
Место проведения: Циндао, провинция Шаньдун, Китай
Рабочий язык мероприятия: английский
По вопросам участия просьбаАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.