Конкурс для студентов и аспирантов «300 лет Российской академии наук и Санкт-Петербургскому государственному университету. История в лицах»

Приглашаем к участию в Конкурсе для студентов и аспирантов вузов и научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга «300 лет Российской академии наук и Санкт-Петербургскому государственному университету. История в лицах»

26-27 ноября 2024 года Комитет по науке и высшей школе планирует проведение Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». В рамках Конгресса и с учётом значимости юбилейных событий для российской науки и образования Санкт-Петербурга состоится конкурс «300 лет Российской академии наук и Санкт-Петербургскому государственному университету. История в лицах».

Конкурс проводится с целью популяризации истории становления и развития российской науки и высшего образования. Предмет Конкурса: конкурсные работы (результаты исследований). Формы представления конкурсных работ: заочный этап — конкурсная работа в составе заявки; очный этап — выступление в стиле «Популяризатор науки». Участниками Конкурса являются студенты, аспиранты образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования, научных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга. По итогам конкурса победители конкурса (не более 5 человек) награждаются призами.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на портале Науки и образования в Санкт-Петербурге.

Ключевые даты:

• Сроки подачи заявок для участия в конкурсе с 02.09.2024 по 29.10.2024 (включительно).
  • Проверка, экспертиза и определение финалистов — с 16.10.2024 по 27.10.2024.
  • Финал конкурса (ориентировочно) — 26-27.11.2024 в рамках мероприятий Конгресса.

Положение о конкурсе, форма анкеты, рекомендации к оформлению конкурсной работы размещены на портале Науки и образования в Санкт-Петербурге.

Место проведения финала — конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ».

Оператором мероприятия является ООО «Экспофорум-Интернэшнл».