Профессору СПбГУ Станиславу Ткаченко объявлена благодарность от советника Президента РФ Антона Кобякова

Руководителю магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных государств», профессору СПбГУ Станиславу Ткаченко объявлена благодарность за выступление на Восточном экономическом форуме от советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова.

В рамках IX Восточного экономического форума, состоялась организованная СПбГУ панельная сессия «Экономическое сотрудничество России, Индии и Китая в форматах БРИКС и РИК на евразийском пространстве: синергия и баланс интересов». На заседании Университет представляли проректор по международной деятельности СПбГУ Сергей Андрюшин и профессор Станислав Ткаченко.

VEF Tkachenko

Фотобанк Росконгресс /автор: Сергей Кулаков/ ВЭФ-2024

Основной вопрос дискуссии, на который каждый из участников сессии представил свой оригинальный ответ, был сформулирован следующим образом: как межгосударственное сотрудничество трех крупнейших государств Евразии ведет к строительству постглобального мира, в котором ключевыми игроками будут суверенные государства, объединенные в многополярную систему на основе равноправных отношений.