СПбГУ приглашает к участию в конкурсе открыток «Санкт‑Петербургский государственный университет. 1724‑2024»

Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Союзом филокартистов России объявляет о старте конкурса на создание набора художественных открыток «Санкт-Петербургский государственный университет. 1724-2024», посвященного 300-летнему юбилею Университета.

За всю историю Университета было издано только два посвященных ему тематических набора открыток. В СССР в 1953 и в России в 1998 годах. Сейчас у Универсантов есть возможность запечатлеть и показать всему миру свой Университет.

Otkrytki konkurs

Для передачи образа Университета идеально подходит открытка. Она помогает связывать различные эпохи и даже строить коммуникацию между ними. В ней может быть отражена история СПбГУ, его преображение, научные открытия, совершенные учеными старейшего университета страны.