Более 40 универсантов получили звание лучших выпускников СПбГУ

В Законодательном собрании Санкт‑Петербурга прошла торжественная церемония вручения документов об образовании лучшим бакалаврам и магистрам Санкт‑Петербургского университета 2024 года. По итогам специального конкурса среди обучающихся по основным образовательным программам дипломы получил 41 выпускник.

В числе лучших выпускников — студенты, не только достигшие выдающихся результатов в научной и академической деятельности, но и проявляющие активную гражданскую позицию и развивающие сферу патриотического воспитания. Выпускник магистратуры по направлению «Международные отношения», участник специальной военной операции Владимир Сухинин подчеркнул, что конкурс стал еще одним подтверждением широких возможностей, которые Университет предоставляет студентам.

zaks 5 Suhinin

СПбГУ стал для меня вторым домом после Донецкого национального университета. Я рад, что оказался в этом городе, в этом Университете, рядом с этими людьми. Путь к достижению цели оказался тернист, но я благодарен Санкт‑Петербургскому университету за все возможности, которые он предоставил мне для развития как специалиста, и людям, кто помогал мне, прислушивался, советовал и объективно критиковал.

Выпускник магистратуры по направлению «Международные отношения», участник специальной военной операции Владимир Сухинин

Читать подробнее