Будущим международникам вручены награды Фонда «Международный центр Северных конвоев»

Директор Фонда сохранения исторической памяти «Международный центр Северных конвоев» (Фонд «МЦСК») Владимир Соломонов вручил студентам факультета международных отношений СПбГУ Елизавете Бирюковой, Анне Волковой, Владиславу Графу, Ивану Мельникову, Елене Опря и др. грамоты с благодарностью за подготовку и презентацию результатов аналитической работы, посвященной истории ленд-лиза и Северных конвоев 1941-1945 гг., а также деятельности российских и зарубежных музеев, в коллекции которых представлена тема Союзных конвоев. Торжественное мероприятие состоялось в особняке Румянцева (Государственный музей истории Санкт-Петербурга), где 26 июня 2024 года откроется выставка «Союзные (Северные) конвои и ленд-лиз 1941-1945 гг.».
Сотрудничество кафедры международных гуманитарных связей Санкт-Петербургского государственного университета с Фондом «Международный центр Северных конвоев» развивается в рамках элективного курса «Международная деятельность музеев» для обучающихся на четвертом курсе бакалавриата и аналитической практики для обучающихся на программе магистратуры «Международные гуманитарные связи». Студенты выполняют исследовательско-аналитические и проектные задачи, предложенные Фондом «МЦСК», и узнают о специфике работы по сохранению исторической памяти и о формах коммуникации современных музейных институций.

Photo 5 april2024 Photo june 212024
Ранее в рамках курса «Международная деятельность музеев» директор Фонда «МЦСК» Владимир Соломонов организовал встречу с обучающимися четвертого курса бакалавриата по направлению «Международные отношения» в учебном корпусе Петербургского кампуса Президентской академии и провел экскурсию по представленной в нем выставке «Союзные (Северные) конвои и ленд-лиз 1941-1945 гг.».
Благодарим Фонд «Международный центр Северных конвоев» за сотрудничество!