Благодарность Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга объявлена ассистенту кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ Михаилу Черниговскому

Ассистенту кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ, дирижёру Фонда «Классика без границ» Михаилу Черниговскому объявлена благодарность Председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга «за высокий профессионализм, добросовестный труд, ответственность и большой личный вклад в развитие международных культурных связей Санкт-Петербурга».

rArXgDTLuo

С 2018 года Михаил Черниговский участвует в реализации большого культурного проекта в Санкт-Петербурге — Международного музыкального фестиваля «Классика без границ». Фестиваль проводится с 2016 года и за это время стал одним из ярких международных событий в культурной жизни Санкт-Петербурга и вносит достойный вклад в развитие международного сотрудничества культурной столицы России. Из года в год в рамках фестиваля проходят программы академической и этнической, вокальной и инструментальной музыки разных народов мира, благодаря которым петербургская публика знакомится с культурой разных стран. Под руководством Михаила Черниговского уже более пяти лет проходят концертные программы Фестиваля на сцене Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.