Наши студенты вышли в полуфинал престижного конкурса Hult Prize!

Студенты-международники Санкт-Петербургского государственного университета Никита Рожков и Марк Царукян (научные руководители Николай Парфенёнок и Наталья Ковалевская) прошли в предпоследний этап международного конкурса по социальному предпринимательству Hult Prize от ООН, известного во всем мире как «Нобелевская премия для студентов».

Одним из лучших проектов на континенте, обойдя тысячи других команд, стала разработанная нашими студентами Tactus — социальная сеть для студенческих стартапов. Tactus ставит своей целью содействие созданию новых стартапов и рабочих мест, тем самым решая актуальные проблемы устойчивого развития.

Победители Hult Prize получат приз в размере 1 000 000 долларов США, а также доступ к ценным ресурсам и наставничеству от ведущих мировых экспертов. Полуфинал конкурса пройдет в Бангкоке, Таиланд. За звание победителя будут бороться команды из разных стран мира.

Желаем нашим студентам дальнейших успехов в конкурсе!

Справка. The Hult Prize — это ежегодный конкурс идей, решающих актуальные социальные проблемы, такие как продовольственная безопасность, доступ к воде, энергетика и образование. Премия вручается студентам колледжей и называется «Нобелевской премией для студентов». В 2024 году на конкурс можно было представить любую идею социального предприятия, если она меняет мир и соответствует хотя бы одной из целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР).

Hult Logo