Наши ученые вошли в состав научного совета при Совете Безопасности РФ

Указом Президента от 11.04.2024 № 255 в состав научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации включены профессор кафедры европейских исследований, декан факультета международных отношений СПбГУ Ирина Николаевна Новикова и профессор, заведующий кафедрой европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Константин Константинович Худолей.

Научный совет образован для экспертно‑аналитического обеспечения деятельности Совбеза РФ. В рамках деятельности организации ученые разрабатывают рекомендации Совету безопасности по проведению комплексных социально-экономических исследований, а также проводят экспертизу проектов нормативных правовых актов, концептуальных, доктринальных и других документов.

Поздравляем наших коллег и желаем плодотворной успешной работы!