Политолог Наталья Еремина прокомментировала голосование

Доктор политических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Наталья Еремина прокомментировала голосование на выборах президента России.
Еремина считает, что выборы необходимы для подтверждения легитимности курса страны и подтверждения цивилизованности России.
«[Выборы] подтвердили бы то, что Россия — это страна цивилизации, что у нас есть свое видение мира и видение собственного места в этом мире, что мы предлагаем многополярность, что мы развиваемся, как один из центров силы. Причем, очень мощный центр силы. И в этом контексте эти выборы позволяют нам сплотиться внутри страны. А также четко заявить всему мировому сообществу о своей позиции», — сказала политолог.
Также она уверена, что благодаря гибкому трехдневному режиму голосования, удалось привлечь большую часть населения страны.

Источник: Петербургский дневник (spbdnevnik.ru)