Юридическая клиника СПбГУ ответит на правовые вопросы петербуржцев

Консультанты Юридической клиники Санкт‑Петербургского университета принимают заявки на оказание бесплатной правовой помощи.

В клинику могут обратиться пенсионеры, ветераны, безработные, люди с инвалидностью, усыновители, несовершеннолетние, студенты и граждане, чей совокупный доход не превышает 2,5 размера регионального прожиточного минимума (около 41 тысячи рублей в Петербурге в 2024 году).

Консультанты готовы ответить на вопросы из сфер трудового, гражданского, административного, гражданско‑процессуального, жилищного права и права социального обеспечения. Петербуржцы могут узнать, как правильно оформить наследство, что делать, если работодатель задерживает зарплату, как получить полагающееся пособие, как вернуть купленный товар ненадлежащего качества и что делать, если застройщик нарушил срок строительства. По результатам рассмотрения обращения консультант может помочь составить исковое заявление для подачи его в суд общей юрисдикции.