8 апреля 2016 года в СПбГУ состоялась встреча студентов магистерской программы "Связи с общественностью в сфере международных отношений" с журналистом и доцентом Датской школы медиа и журналистики в Орхусе Джоном Фрёлихом (John Frølich). Гость представил доклад на тему: "Общаясь с Европейским Союзом в условиях кризиса" (Communicating the European Union in times of crises).
В ходе лекции затрагивались вопросы истории, современного состояния и перспектив развития Европейского Союза, экономические проблемы, миграционный кризис, взаимоотношения ЕС с Турцией, расширение и дезинтеграция ЕС, голландский референдум, влияние партий евроскептиков, деятельность Европейской Комиссии, общественная сфера и развитие СМИ, источники информации о деятельности ЕС, новый трансатлантический рынок, деятельность лоббистов в Брюсселе. Общение со студентами прошло на английском языке.
Датская школа медиа и журналистики - учебный центр и центр знаний для СМИ и сектора коммуникаций с акцентом на мастерство, непрерывное обучение и инновации.
Встреча была организована преподавателями кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ - профессором С. М. Виноградовой, доцентом К. А. Панцеревым и доцентом Д. А. Рущиным.
|
|
|
Ответственный за содержание: Елена Александровна Осиновская, редактор сайта, 8 (812) 3280162, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.