entrance sb

Внимание

There is no category chosen or category doesn't contain any items

Ушел из жизни профессор кафедры международных гуманитарных связей Мукомолов Сергей Леонидович

Ушел из жизни профессор кафедры международных гуманитарных связей Мукомолов Сергей Леонидович

Коллектив кафедры международных гуманитарных связей с прискорбием сообщает, что  1 июня 2015 года на 58-м году ушел из жизни доктор медицинских наук, профессор кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ Мукомолов Сергей Леонидович.

Сергей Леонидович был высококвалифицированным, инициативным, целеустремленным специалистом в области эпидемиологии, инфекционных болезней, вирусологии, биотехнологии, прекрасным преподавателем, заведующим отделом эпидемиологии и лабораторией вирусных гепатитов Института им. Пастера.

Для студентов, магистрантов и аспирантов-международников он был прекрасным учителем, оказывающим помощь и поддержку при проведении исследований по международному сотрудничеству в сфере здравоохранения, работе Всемирной организации здравоохранения и неправительственной организации «Врачи без границ», экспертом Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения по заболеваниям, предупреждаемым вакцинацией и иммунизацией.

Коллектив факультета международных отношений передает соболезнования друзьям и близким Сергея Леонидовича Мукомолова.

Гражданская панихида и прощание состоятся 4 июня 2015 года в холле 1-го этажа Института им. Пастера в 11 часов.