entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Журнал Финанс

Рейтинг назначений

 

«Финанс.» представляет пять наиболее интересных назначений недели и оценивает их полезность для работодателя по десятибалльной шкале

 


(8) Сергей Огорельцев назначен гендиректором СГ «Уралсиб»
Карьера на протяжении 14 лет в рамках одного работодателя – по нынешним временам редкое явление. Сергей Огорельцев успел потрудиться еще в Промышленно-страховой компании, которую корпорация «Уралсиб» Николая Цветкова купила и переименовала в 2001 году. С тех пор топ-менеджер прошел путь до заместителя гендиректора по развитию бизнеса – руководителя центральной региональной дирекции (Москва) головного офиса. Бывший гендиректор Наталья Шапрова назначена на должность председателя совета директоров всех четырех компаний, входящих в состав страховой группы «Уралсиб». Не исключено, что в число стратегических задач, решением которых собирается заняться Наталья, входит поиск инвестора – процесс, прерванный кризисом.

 

 

(8) Николай Наумович занял пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам «Комстар-ОТС»
Его предшественнику Кириллу Андрейченко задача досталась не из легких: на новом месте приходится разбираться во всех правовых хитросплетениях работы башкирского ТЭК, одновременно занимаясь консолидацией активов на базе «Башнефти». Заменивший его Николай Наумович в свой 31 год отличился красным дипломом факультета международных отношений и юрфака СПбГУ. После окончания Оксфорда 5 лет отработал юристом в Baker & McKenzie и во Freshfields Bruckhaus Deringer. В 2007 году устроился на работу в АФК «Система»: директором департамента по правовым вопросам «Комстар-ОТС». В конце 2009 года Николай шагнул на новую ступеньку в своей достойной восхищения карьере.

 

 

(8) Владимир Чубарь утвержден на должность первого заместителя председателя правления Московского кредитного банка
Теперь назначение согласуется с Центробанком. В зоне ответственности 29-летнего топ-менеджера – управление доброй половиной банка: курирование его международной деятельности, финансовый департамент, работа управлений казначейства и информационных технологий. Владимир Чубарь попал в МКБ еще студентом Финансовой академии в 2004 году на должность специалиста отдела финансовой отчетности, затем возглавил отдел, потом управление и, наконец, финансовый департамент. Осенью 2008 года стал зампредседателя правления.

 

 

(7) Йюксел Гокбулут стал гендиректором Efes Россия
Местный рынок, хоть корпорация и занимает на нем лишь четвертое место, является вторым для нее по объему сбыта после родного – турецкого. Для экс-гендиректора Efes Россия Тугрула Агырбаша, возглавившего турецкое подразделение, это не что иное, как признание заслуг и серьезное повышение. Гордиться есть чем: при общем прогнозируемом падении рынка более чем на 7% наиболее серьезные потери Efes понесла лишь в первой половине года – минус 4,6%. В IV квартале продажи снизились менее чем на 1%. Йюкселу Гокбулуту, ранее занимавшему пост коммерческого директора штаб-квартиры компании придется сложнее, чем его предшественнику. С 1 января к падению продаж, вызванному проблемами в экономике, добавилось повышение акциза сразу в три раза.

 

 

(7) Александр Берневега возглавил ФЦ «Инфина»
Ранее он занимал должности заместителя генерального директора и управляющего директора компании. До прихода в «Инфину» в сентябре 2008 года руководил УК «Авангард Эссет Менеджмент», управлял хедж-фондом Avangard Absolute Return Fund. В 2005–2007 годах был управляющим директор в «Ак Барс Капитал» и отвечал за разработку инвестиционных стратегий и риск-менеджмент семи паевых фондов, а также счетов доверительного управления. До того три года занимался развитием бизнеса в ИК «Проспект», есть степень MBA в бизнес-школе Чикагского университета. Его предшественник Сергей Шевчук стал президентом ФЦ «Инфина». На этой должности он будет заниматься исключительно стратегическими вопросами развития компании.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 16