entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

БалтИнфо

По-прежнему непонятно, кто станет президентом Украины - эксперт

 

Санкт-Петербург, 18 января. От результатов выборов президента на Украине зависит судьба постоветского геополитического пространства, заявил в понедельник в прямом эфире канала «100ТВ» доцент исторических наук СПбГУ Станислав Ткаченко.

«Большой интерес к этим выборам связан с событиями 2004 года. Нынешние результаты уже показали, что «оранжевая революция» потерпела поражение. По-прежнему непонятно, кто победит - Янукович или Тимошенко. Никто из них сегодня не имеет существенного преимущества», - сказал Ткаченко.

По его словам, во втором туре выборов Янукович и Тимошенко поделят голоса избирателей, ранее отданные другим кандидатам.

«Скорее всего, голоса Тигипко отойдут Тимошенко, выбиравшие Яценюка поддержат Януковича. А вот кому достанутся голоса Ющенко, пока остается загадкой», - добавил Станислав Ткаченко.

Выборы президента Украины прошли в воскресенье. По последним данным, во второй тур, который пройдет 7 февраля, прошли лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович (36,88%) и премьер Юлия Тимошенко (24,59%).

За Сергея Тигипко проголосовали 12,86% избирателей, за Арсения Яценюка - 6,69%, за Виктора Ющенко - 4,88%, за Петра Симоненко - 3,69%, за Владимира Литвина - 2,44%. Не поддержали ни одного кандидата 2,21%.
 



Подробнее...
  • Просмотров: 41