entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

В СПбГУ состоится мастер-класс "Гуманитарная помощь: комплексный вызов будущего"

1 июня в  аудитории 124 с 10-00 до 14-00 состоится мастер-класс
"Гуманитарная помощь: комплексный вызов будущего", который проведет генерал Тон Стрик (Нидерланды). 
Теоретическая часть будет посвящена обзору деятельности в сфере гуманитарной помощи и тех сложностей, которые возникают при планировании и проведении гуманитарных операций. В рамках интерактивного семинара участникам будет предложено обсудить ряд практических вопросов и решить серию прикладных задач. 
По итогам мастер-класса будут выданы сертификаты участников. 
Рабочий язык - английский.


Просьба зарегистрироваться не позднее 29 мая, направив сообщение в свободной форме на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . В сообщении следует указать свою фамилию и имя на русском и английском языках.

О лекторе:
Г-н Тон Стрик служил в Королевской Армии Нидерландов в течение 38 лет и занимал различные ответственные должности как на национальном уровне, так и в структуре НАТО. Г-н Стрик обладает большим опытом организации гуманитарных миссий и операций по поддержанию мира. В частности, он служил Советником посла Нидерландов при НАТО. В этой должности г-н Стрик участвовал в конференции в СПбГУ в 2000 г. После выхода в отставку в 2008 г. в звании бригандного генерала г-н Стрик в течение пяти лет  с 2008 по 2013 гг. являлся профессором Университета прикладных наук в Лейвардене (Голландия). В настоящее время в качестве приглашенного лектора г-н Стрик преподает курсы по проблемам международной безопасности и гуманитарной помощи.
 

  • Просмотров: 58