entrance sb

Вы находитесь на новой версии сайта факультета международных отношений СПбГУ.

Лекция профессора Монреальского университета Я. М. Рабкина "Что такое государство Израиль?"

Уважаемые Универсанты!

21 сентября с 11:10 до 12:40 пройдет лекция профессора истории Университета Монреаля Якова Мироновича Рабкина на тему "Что такое государство Израиль?". 

Приглашаются все желающие!

Место проведения: ул. Смольного 1/3 подъезд 8 ауд. 141

Яков Миронович Рабкин — профессор истории Монреальского университета, автор и публицист. В сферу научных интересов профессора входят история России, история СССР, взаимодействие науки и техники, науки и культуры. Перу профессора Рабкина принадлежит более трехсот публикаций в научных журналах, научных сборниках и монографиях. 

Его аналитические статьи и интервью по международным вопросам, в частности, по ситуации в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, появляются в таких журналах и газетах, как Baltimore Sun, Globe and Mail, La Presse, Le Devoir, Frankfurter Allgemeine Zeitung, International Herald Tribune, Jerusalem Post и Haaretz, а также в электронных СМИ, на радио и телевидении многих стран (Radio-Canada, CBC, PBS, Télé-Québec, CTV, NHK, Radio Ville-Marie, RTV Belge, Radio France).

Он также является консультантом ряда международных организаций (ОЭСР, НАТО, ЮНЕСКО, Всемирный банк) по вопросам науки и высшего образования. 

   

 

  • Просмотров: 21