• Спецрепортаж

Экономика Азербайджана преодолела пандемийный кризис и показывает хорошие темпы роста — Станислав Ткаченко для Day. Az

Сотрудничество Азербайджана и России развивается по всем основным направлениям: в области региональной безопасности, торговли и инвестиций, транспорта и логистики, туризма и контактов между людьми. Два наших правительства оказались в ситуации, когда важно не столько открыть новые сферы сотрудничества, сколько устранить или снизить ненужные дополнительные издержки, с которыми сталкиваются в рамках расширяющегося взаимодействия представители органов государственной власти, бизнеса и гражданского общества.

Об этом сказал в беседе с Day. Az доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Станислав Ткаченко, комментируя подписание в понедельник в Баку Дорожной карты по развитию ключевых направлений азербайджано-российского сотрудничества.