Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

24 марта 2014 Открытие ибероамериканского семинара СПбГУ. Лекция Директора латиноамериканского департамента МИД РФ Щетинина А.В.

Ибероамериканский семинар в СПбГУ откроется лекцией Директора Латиноамериканского департамента МИД РФ А.В. Щетинина.

В последние годы отношения между Россией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ) довольно активно развиваются во всех областях – в политической, торгово-экономической, научной, военно-технической. Чаще стали происходить культурные контакты, растут туристические связи, расширяется народная дипломатия.

Другими словами, есть поле взаимных интересов, есть конкретные сферы взаимного приложения капиталов на основе очень важного принципа – взаимодополняемости наших экономик. Мы больше не выступаем как конкуренты. И это дает нам существенные плюсы, новые «окна возможностей» для двусторонних связей.

Более подробно эту тему в своей лекции раскроет Директором Латиноамериканского департамента Александр Щетинин.

Александр Щетинин работает в системе МИД - с 1984 года. Имеет большой опыт работы в центральном аппарате Министерства иностранных дел и за рубежом.

С 2004 по 2009 гг. - советник-посланник Посольства России в Аргентинской Республике.

С 2009 по 2012 гг. - заместитель директора Латиноамериканского департамента.

С 16 марта 2012 г. - директор Латиноамериканского департамента.

Место проведения: ул. Смольного, д. 1/3, ауд.124

Время проведения: 15.20