Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Конкурс молодых исследователей Ибероамерики

В связи с проведением Санкт-Петербургским государственным университетом и Институтом Латинской Америки РАН Международной конференции «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» объявляется конкурс молодых исследователей ибероамериканского мира.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные работы, посвященные экономике, политике, истории и культуре стран Латинской Америки, Карибского бассейна и Иберийского полуострова и/или их отношениям с Россией.

К участию в конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, научные сотрудники без степени в возрасте до 30 лет.

Жюри состоит из ведущих специалистов-латиноамериканистов СПбГУ. Сопредседатели жюри – главный научный сотрудник ИЛА РАН, доктор исторических наук Б. И. Коваль и научный руководитель кабинета ибероамериканской документации факультета международных отношений СПбГУ, профессор кафедры американских исследований, доктор исторических наук Л.С. Хейфец.

О результатах конкурса будет сообщено на сайте ФМО СПбГУ и сайте ИЛА РАН.

Награды

Лучшие пять статей будут опубликованы на страницах журнала «Латинская Америка» в 2013-2014 гг.

Для победителей возможны и другие формы поощрения, о которых будет сообщено позже.

Награждение состоится в ходе пленарного заседания Международной конференции «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» 26 сентября 2013 г.

Условия

Срок подачи работ – до 1 июля 2013 г.

Объем работ – до 0,5 п.л. (до 17 тыс знаков), через 1, 5 интервала, шрифт Times New Roman, 14. Работы с пометкой «Конкурс Ибероамерика-Россия» под девизом и без указаний личных сведений об авторе (указывать только статус: учащийся школы, студент бакалавриата, магистрант, аспирант, научный сотрудник) направлять по электронной почте по адресу: rusiaiberomerica@gmail.com

Жюри конкурса не имеет возможности вступать в переписку, однако принимает на себя обязанность известить победителей конкурса об итогах мероприятия.

Статья сопровождается кратким резюме и ключевыми словами на английском языке. Научно-справочный аппарат оформляется по правилам журнала «Латинская Америка» (см. www.ilaran.ru)

При окончательном подведении итогов конкурса при прочих равных условиях предпочтение отдается подписчикам журнала «Латинская Америка».