С прискорбием сообщаем, что после продолжительной болезни 17 августа 2021 года на 54-ом году жизни скончался наш горячо любимый коллега, переводчик, преподаватель кафедры английского языка в сфере международных отношений Андрей Дмитриевич Хромихин.

Андрея Дмитриевича отличала организованность, исполнительность и любовь к своей работе и студентам. Многие выпускники факультета международных отношений СПбГУ, которые учились у него, благодарны ему за те знания, которые он им дал и которые способствовали их карьерному росту. Несмотря на тяжелый недуг, Андрей Дмитриевич продолжал заниматься преподавательской деятельностью, стремясь передать весь объем своих знаний и умений студентам СПбГУ.

Коллектив кафедры английского языка в сфере международных отношений, коллектив факультета международных отношений выражают соболезнования родным и близким Андрея Дмитриевича Хромихина.

Светлая память о замечательном человеке, настоящем преподавателе будет жить в наших сердцах!