В Северной столице обсудили предстоящие выборы. Петербургский политтехнолог Александр Ершов заявил, что трёхдневное голосование в РФ увеличит явку избирателей на 7–10%.

Профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Наталья Ерёмина, в свою очередь, отметила, что итоги выборов в России подвергнутся жёсткой критике со стороны стран Европы. При этом ЕС не заинтересован в их дестабилизации.
«Я думаю, что риск непризнания выборов минимален, поскольку он совершенно невыгоден, исходя из тех контрактов, которые у нас есть в экономической сфере. Несмотря на санкции и на пандемию, у нас получился по очень многим показателям рост товарооборота и есть заинтересованность в продвижении этих проектов», — сказала она.
Ерёмина отметила, что в попытке не выказывать свои слабости, иностранные государства направят «масштабную, жесточайшую, яростную» критику на итоги сентябрьских выборов в РФ.
Напомним, накануне глава ЦИК России Элла Памфилова заявила о возможных намерениях США дискредитировать избирательную кампанию в России. Она высказала свою позицию, отвечая на вопрос о фейковых новостях об электорате.

Подробнее: Форпост Северо-Запад (forpost-sz.ru)