Профессор факультета международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец рассказал о своем видении ситуации на Кубе.

«Есть несколько факторов в ситуации на Кубе. дело в том, что нынешний руководитель островного государства уже не является непосредственным участником революции и у него нет той харизмы, что у предшественников. Кроме того, за последнее время сильно упала экономика Кубы. Это касается потери тридцать лет назад СССР как основного экономического партнера, а также недавнее падение в сфере туризма из-за пандемии. Ужесточение санкций США привели даже к снижению уровня обеспечения населения питанием. К тому же Кубу „догнала“ тенденция войны населения против элит, причем, против всех», — считает он.

Подробнее: News Front (news-front.info)