Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Бывший президент США Дональд Трамп начал пользоваться разработанной его экс-помощником интернет-платформой для проведения политических кампаний и распространения заявлений. По словам его источников, речь идет о платформе Campaign Nucleus.

Доцент кафедры американских исследований факультета международных отношений СПбГУ Юлия Богуславская полагает, что «по всей видимости Трамп сейчас ищет обходные пути цензуры, которая проводится в американских СМИ по отношению к нему. Но удастся ли ее преодолеть ее — это большой вопрос. Это будет зависеть от того, какую популярность будет набирать та новая платформа, на которой зарегистрировался Трамп. Сейчас мы видим безусловно достаточно высокий уровень цензуры по отношению к Трампу, и недавно родственница его записала интервью с ним для канала „Фокс Ньюс“ и его заблокировала социальная сеть „Фейсбук“. То есть видно, что Трампу перекрывают достаточно активно доступ к потенциальным избирателям».
По словам эксперта, «что касается активизации политической деятельности Трампа в ближайшее время, то создается впечатление, что Трамп практически не заметен, он несколько отошел от дел. Но тем не менее, мы видим, что трампизм как направление и его идеи до сих пор присутствуют в рядах республиканской партии. Поэтому по поводу активизации в настоящее время Трампа нельзя ничего утверждать однозначно потому, что не совсем понятно, какие будут у него возможности. Но в тоже время все понимают, что Трамп по-прежнему остается достаточно популярным политиком и он думает о своем продолжении политической карьеры. Но президентские выборы в США еще очень не скоро, и еще очень многое может изменится. Поэтому я сейчас не стала бы ставить на политическое будущее Трампа».

Источник: ИА Инфорос (inforos.ru)