Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Почти 30 организаций в США призвали президента Джо Байдена «сменить риторику» в отношении России и провести конструктивные переговоры, пишет американское СМИ. В эфире радио Sputnik свой взгляд на ситуацию высказал американист Григорий Ярыгин.

В эфире радио Sputnik доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета Григорий Ярыгин прокомментировал обращение. «Многие в США, не только на уровне негосударственных организаций, но и на уровне государственных институтов осознают, что нынешний курс, который взяла администрация Байдена в отношении России, очень рискованный, и он может привести к обострению, которое эта администрация не сможет контролировать. Думаю, что многие эксперты понимают: обострение, которое происходит сейчас, может привести к крайне серьезным долгосрочным последствиям для российско-американских отношений. И, как мне кажется, со стороны США уже нарастает понимание того, что для этого нет причин», — сказал Григорий Ярыгин.

Читать полностью: Радио Sputnik (radiosputnik.ria.ru)