Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники!

Дорогие друзья! Позвольте поздравить с Днем рождения факультета!

Отрадно видеть, что наш факультет динамично развивается, воспитывая уже на протяжении 27 лет отличных специалистов в области международных отношений.

Прошедший 2020-й год был наполнен серьезными вызовами, которые мы с вами достойно преодолели. Поздравляю всех с нашим общим успехом — вхождением в ТОП-100 университетов мира по направлению «политика и международные отношения».

Мир меняется на наших глазах. Сегодня профессия «международник» востребована, как никогда ранее. Нам предстоит еще многое сделать.

Позвольте пожелать крепкого здоровья, благополучия, добра, а также покорения новых высот в науке, учебе и профессиональной деятельности!

И.о. декана Факультета международных отношений
И. Новикова