Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Уважаемые обучающиеся! Студенческие отряды СПбГУ объявляют новый набор бойцов и предлагают работу в период летних каникул.

На базе СПбГУ отряды действуют с 1972 года. За 50 лет универсанты создали 10 отрядов по шести разным направлениям. Два из них — археологический и экологический — волонтерские. Бойцы остальных отрядов официально трудоустраиваются вожатыми, строителями, проводниками, виноградарями.

Для вступления в отряды не требуется опыт. В течение весны каждое направление проводит бесплатные занятия, на которых вы не только узнаете нюансы будущей работы, но и познакомитесь с коллективом, в котором будете работать.

Приглашаем вас стать участниками самого масштабного молодежного движения в стране! Студенческие отряды — это друзья, профессия, личностный рост, путешествия и самое незабываемое лето.