Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Москва пойдет балтийским республикам навстречу в экономических вопросах только в том случае, если вопросы, которые ставит РФ, начнут выслушивать, считает эксперт Николай Межевич.

В интервью Sputnik Литва президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор СПбГУ Николай Межевич заявил, что странам Балтии следует изменить свою политику в отношении России. «Как только в России увидят то, что вопросы, которые ставит Москва, по крайней мере, внимательно выслушивают, а идеальный вариант, что принимаются соответствующие решения, а таких вопросов весьма и весьма много Начнется другой разговор. Кормиться они [страны Балтии] хотят на восточном рынке и туда же отбрасывать отходы своей жизнедеятельности. Так не получится. Латвия, Литва, как, впрочем, и Эстония, должны быть наказаны за ту политику, которую они ведут последние, давайте скромнее, не 30, 25 лет. Как человек, который занимается этим регионом более 30 лет, могу сказать, что мы ждали очень долго, но не бывает чудес», — заявил он.

Источник: Sputnik (ru.sputniknews.lt)