Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Санкт-Петербургский университет поднялся сразу на 27 строчек в предметном рейтинге Round University Ranking (RUR) в области наук о жизни и перешел из «Серебряной лиги» в «Золотую». Сегодня СПбГУ находится на 192-й строчке среди лучших вузов мира по данному направлению.

В предметном рейтинге RUR оценивается эффективность более 800 ведущих вузов мира по шести широким предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, технические науки и социальные науки. Отметим, что среди российских учебных заведений в науках о жизни СПбГУ уступает только МГУ имени М. В. Ломоносова.

Round University Ranking

Напомним, что минувшей весной был опубликован Всемирный рейтинг университетов RUR, в котором СПбГУ входит в топ-100 лучших вузов мира в номинации «Обучение». По правилам, установленным составителями рейтинга, университеты этой группы определяются как «Бриллиантовые». В остальных номинациях данного рейтинга отмечено продвижение СПбГУ вверх в мировых списках.