Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

В 2020/21 учебном году олимпиада Petropolitan Science (Re)Search — PS(R)S пройдет по 17 направлениям: от фундаментальной механики до междисциплинарных исследований. Количество направлений для участия не ограничено.

Отборочный этап интеллектуальных соревнований стартует 15 октября и будет проходить вплоть до 1 марта 2021 года. Он будет реализован в дистанционном режиме. На этом этапе участникам необходимо выполнить различные виды заданий, разработанные с учетом особенностей профильной дисциплины: это может быть написание научно-исследовательской работы, академического эссе или представление научного проекта, прохождение теста, подготовка видеопрезентации.

Petropolitan Science (Re)Search — PS(R)S

Заключительный этап пройдет в очном и дистанционном режиме (по решению оргкомитета). Публичная десятиминутная защита научного проекта перед жюри, в которое войдут в том числе преподаватели СПбГУ, — такое испытание ожидает участников финального этапа. По отдельным предметам предусмотрено также прохождение дополнительного письменного испытания.