Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Санкт-Петербургский университет запускает уникальный цикл обучающих онлайн-семинаров «Международное экономическое право». Программа реализуется СПбГУ совместно с давним партнером Университета — Торговой палатой Гамбурга, а также Гамбургским университетом и Германской службой академических обменов.

Читать лекции будут преподаватели СПбГУ, юридического факультета Гамбургского университета, практикующие юристы из Германии.

Занятия начнутся в конце октября, а закончатся в июле. Учебный курс включает 16 лекционных блоков — в общей сложности 286 академических часов. Курс освещает аспекты правового регулирования международных экономических отношений и хозяйственной деятельности. Среди изучаемых дисциплин: международное налоговое право, конкурентное и антимонопольное право, экономическое уголовное право, корпоративное право, международное транспортное и морское торговое право и другие.