Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

В рамках XII Международной выставки WasteTech состоялась церемония награждения лучших участников экологической программы «Школа утилизации: электроника». Победителем среди вузов стал Санкт-Петербургский университет.

В 2019/20 учебном году в «Школе утилизации: электроника» приняли участие 18 крупнейших вузов России, сдавших на переработку в общей сложности 182 тонны электролома. Самых активных из них наградили Министерство науки и высшего образования России и некоммерческая организация «Фонд рационального природопользования». Первое место занял СПбГУ, собравший 96 тонн электронных отходов и получивший в подарок от компании Samsung Electronics интерактивный флипчарт. Второе место разделили Московский государственный строительный университет и Ивановский государственный университет, третье — Московский физико-технический институт и Российский университет дружбы народов.