Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Документ, в котором Англия обвиняет Россию во вмешательстве в дела государства, был опубликован 21 июля.

Ведущий политолог, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Наталья Маркушина в беседе с 5-tv.ru прокомментировала доклад британского парламентского комитета о «вмешательстве России» во внутриполитические дела страны.

По словам эксперта, чего-то подобного стоило ожидать от британских коллег. Как минимум, потому что обвинения в сторону России во всех мыслимых и немыслимых прегрешениях сыпятся уже несколько десятков лет. Позиция Британии при этом проста и понятна: в настоящее время страна претерпевает кризис, поэтому проще обвинить мирового лидера в своих неудачах, чем признать поражение перед народом.

«Посмотрите, сколько всего произошло за последние время в Англии: Brexit не удался, Шотландия до сих пор гудит, что надо отделяться. И Евросоюз подливает масло в огонь. Королевский дом раздирают скандалы. Все это лишний раз доказывает, что Великобритания не может играть главенствующую роль. И кого обвинять? Конечно, Россию. Легче всего найти того, кто не будет вдаваться в полемику. А полемики здесь точно нет», — решительно заявила эксперт.

Источник: Пятый канал