Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Эстония хочет отгородиться от России забором высотой в 2,5 метра. Об этом пишет эстонское издание ERR.
Сообщается также о создании Эстонией инфраструктуры на границе с РФ: столбов с видеокамерами, дорог для патрулей, заграждений и электросетей
.

Договор о выполнении соответствующих работ подписали департамент полиции и погранохраны Эстонии с компаниями Merko Ehitus и GRK Infra, передает ТАСС.
Однако доцент кафедры европейских исследований СПбГУ Дмитрий Ланко в разговоре с URA.RU предположил, что Эстония, вероятнее всего, просто собирается проводить модернизацию пограничной линии между двумя государствами. «Насчет забора я сомневаюсь, это штука довольно бессмысленная. А вот модернизацию проводить надо. Когда-то на границе между двумя странами стояли ларьки, где ставили штампик в паспорт, потом появились более современные сооружения. Обновление проводится регулярно. А то, что Эстония собралась выстроить забор на границе с Россией, это, скорее, преувеличение», — поделился с URA.RU Ланко.

Источник: URA.Ru