Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

В ООН прогнозируют массовый голод, и это один из возможных сценариев, считает доцент кафедры мировой политики факультета международных отношений СПбГУ Елена Стецко.

По ее словам, пандемия коронавируса и установленные в странах ограничения вызовут проблемы в продовольственной сфере. Особое воздействие окажут два фактора, отметила эксперт.

«Первый заключается в том, что малый и средний бизнес приостанавливает производство. Люди теряют работу либо переходят на неполный рабочий день. В результате сокращается покупательная способность населения — возможность покупать товары, необходимые для жизни, в том числе продовольственные», — поделилась мнением Стецко.

Источник: ИА Росбалт