Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Библиотека с вами 24×7×365!

Доступ к лицензионным электронным ресурсам и информационным сервисам открыт для пользователей СПбГУ в любое время с любого компьютера с выходом в Интернет по индивидуальному логину и паролю, которые имеют преподаватели, сотрудники и студенты СПбГУ.

На сайте Научной библиотеки им. М.Горького представлены:

• Закладка «Начало поиска» — позволяет поводить интегрированный поиск по электронным источникам, находящимся в доступе СПБГУ, включая большинство подписных ресурсов, а также ресурсы открытого доступа. Поиск возможен, на русском и английском языке. Краткая презентация, иллюстрирующая работу интегрированного поиска.
  • Закладка «Базы данных» — позволяет проводить поиск ресурсов и сервисов, находящихся в доступе СПбГУ. Поиск можно проводить по названию, тематике и типу ресурса. В случае установки в браузере расширения Lean Library вход на ресурсы возможен по прямым ссылкам, минуя сайт библиотеки.
  • Алфавитный список электронных журналов и книг, находящихся в репертуаре подписки СПбГУ, представлен по ссылке «Электронные журналы и книги A-Z» в разделе «Часто используемое». После перехода по ссылке у вас есть возможность производить поиск необходимого журнала или книги по названию/части названия, тематике, номеру ISSN/ISBN, а также по начальной букве русского и латинского алфавита в названии издания.

С дополнительным перечнем электронных ресурсов:

• по праву, доступных для пользователей по направлению юриспруденция, вы можете ознакомиться по ссылке
  • по менеджменту, доступных для пользователей по направлению менеджмент, вы можете ознакомиться по ссылке