Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

Ежегодно Санкт-Петербургский университет проводит более 2000 экспертиз по заказу органов государственной власти, бизнеса, крупных корпораций и частных лиц. Директор Центра экспертиз СПбГУ Антон Попов рассказал о возможностях центра, необычных исследованиях, а также о том, зачем ученому участвовать в экспертной работе.

Антон Владимирович, как давно существует Центр экспертиз СПбГУ и каковы основные направления его деятельности?
Идея создания центра появилась в 2012 году. И за эти годы Университет стал одним из ведущих экспертных центров России. Сегодня центр выполняет экспертную работу в интересах правительства, администрации президента, органов исполнительной, законодательной и судебной власти. Также Университет имеет право организовывать экспертную деятельность для широкого круга юридических и физических лиц.

Основными направлениями нашей работы являются лингвистические, психолого-лингвистические, правоведческие и материаловедческие экспертизы. Но в той или иной степени представлены и прочие темы: мы проводим компьютерные, финансовые и различные научно-исследовательские экспертизы, наши специалисты готовят рецензии для учебников и образовательных программ.