Европа обеспокоена ростом влияния России и Китая на Балканах. Комментирует события доцент кафедры теории и истории международных отношений СПБГУ Евгений Колосков.

Рост российского влияния Европой отмечается не первый год, рассказывает эксперт в студии. Такие заявление направлены на скорейшую интеграцию стран юго-восточной Европы в НАТО, под мнимой угрозой России и Китая.

"Китай действительно демонстрирует внушительные темпы проникновения на Балканы, а реинкарнация многих российских проектов в регионе вызывает недовольство западноевропейских стран", - заявил Евгений Колосков.

В студии программы «Мнение» агентства News Front доцент кафедры теории и истории международных отношений СПБГУ Евгений Колосков и постоянный ведущий программы - Сергей Веселовский.

Источник: Независимое сетевое агентство News Front (news-front.info)