1 декабря — всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. По оценкам объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД, сейчас в мире насчитывается 36 900 000 человек, зараженных ВИЧ-инфекцией. Поэтому так важно знать о вирусе, способах его распространения и лечения как можно больше.

В рамках акции по профилактике ВИЧ/СПИД универсанты приняли участие в бесплатном анонимном экспресс тестировании на ВИЧ, в интерактивной викторине, а также получили информацию о ВИЧ-инфекции, путях передачи и способах защиты и т. д.