До 16 декабря в отделах УНИ по соответствующим направлениям продолжается сбор заявок на конкурс, объявленный Российским научным фондом по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты). Размер гранта на реализацию одного междисциплинарного проекта составляет от восьми до пятнадцати миллионов рублей ежегодно.

Гранты выделяются на осуществление междисциплинарных проектов, состоящих из двух или трех взаимосвязанных научных, научно-технических проектов научных групп, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020–2023 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по отраслям знаний.

Все заявки должны быть внесены в информационную систему Pure до момента направления печатного экземпляра в фонд. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном портале СПбГУ (Конкурс «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)).

Читайте материалы ректорского совещания от 18.11.2019