В Росфото 7 ноября в 19:00 состоится лекция «Тина Модотти: любовь и революция» доктора исторических наук, профессора РАН и СПбГУ, директора Центра ибероамериканских исследований Виктора Хейфеца .

Тина Модотти — пример уникальной биографии. Женщина, объединившая в себе политический активизм, искусство профессионального фотохудожника и просто любовь. Её история — это история мексиканской революции и послереволюционной Мексики глазами фотографа. Это история местной компартии в один из самых сложных и интересных моментов её существования. Это история отношений Тины с ключевыми персонажами истории мятежной Латинской Америки 1920-х годов: основателем компартии Кубы Хулио Антонио Мельей, коминтерновцем Витторио Видали, художником и сооснователем коммунистической газеты El Machete Хавьером Герреро.

Вход на лекцию по билету на выставку.

Источник: Новости Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (admnews.ru)