В СПбГУ с гостевой лекции для универсантов выступил научный сотрудник Института изучения России и Евразии Университета Упсалы (Швеция), член попечительского совета магистерской программы «Связи с общественностью в сфере международных отношений» СПбГУ Грег Саймонс (Greg Simons).

Темой лекции стали развивающийся мировой порядок, Сирия и геополитика, конфликт между либеральной политикой и «популизмом», PR и пропаганда в международных отношениях. Гостевая лекция для универсантов была организована по инициативе доцента кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ Дмитрия Рущина. Она вызвала большой интерес у собравшихся. Среди слушателей были также преподаватели и научные сотрудники Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Ариэльского университета (Израиль).

Дмитрий РУЩИН,
доцент СПбГУ