Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ Сведения о СПбГУ Ассоциация выпускников СПбГУ

18 сентября 2019 года в СПбГУ состоялась встреча универсантов с генеральным директором ООО «Pulse», главным редактором журнала «Pulse Санкт-Петербург» Михаилом Борисовичем Фурманом.

Михаил Фурман председательствует в Гильдии журналистов-путешественников Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гильдия журналистов-путешественников объединяет мастеров пера, пишущих о путешествиях и туризме.

«Pulse» — журнал о жизни города. Основан в 1995 году, тираж более 20000 экземпляров, выходит ежемесячно. Ранее журнал выпускался двумя отдельными версиями на русском и английском языках (до 2011 г.). Полноцветное издание формата А3, печатается в Эстонии. Журнал пишет о петербургском стиле жизни. Тематика: город и горожане, светские новости, интервью с известными людьми, стиль жизни — автомобили, путешествия, недвижимость, интерьеры, и т. п., культура и отдых — музыка, кино, театр, клубы, выставки, спорт, национальные праздники, новые книги.

Михаил Борисович рассказал международникам об актуальных проблемах журналистики, ответил на их многочисленные вопросы. Организовал встречу доцент кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ, кандидат исторических наук, член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Рущин.

Дмитрий РУЩИН,
доцент СПбГУ