В Университете упрощено представление информации о ключевых публикациях на основе информации из системы Pure. Поводом послужило обращение преподавателя СПбГУ в Виртуальную приемную.

Профессор СПбГУ Алина Маньшина (кафедра лазерной химии и лазерного материаловедения) рассказала, что ежемесячное представление этой информации замедляется из-за задержек для валидации сначала в системе Scopus, а затем в Pure. Также она обратила внимание на то, что форму для отчета не удается заполнить без дополнительного запроса сведений у авторов публикаций. По результатам обращения преподавателя было принято решение отказаться от представления информации по указанной форме.

Подробнее читайте на сайте Института химии СПбГУ.