Уважаемые первокурсники, их родители и обучающиеся старших курсов!

С 25 августа 2019 года начинается поселение иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в Университет в 2019 году.

Поселение в общежития Университета осуществляется в соответствии с приказом "О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2019/20 учебном году" и Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ. Положение составлено с учетом мнения Студенческого совета СПбГУ и утверждено приказом первого проректора. Вопросы, не имеющие отношение к поселению, а касающиеся проживания в общежитиях (например, об оснащении комнат и общежитий, о правилах проживания в общежитиях, о работе начальников участков общежитий и т.п.), следует адресовать соответствующему должностному лицу СПбГУ: начальнику Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Д.В. Михайлову в Виртуальной приёмной.

Список обучающихся для поселения в общежития СПбГУ с 25 августа 2019 года

Более подробную информацию о расположении общежитий, а также об условиях проживания в них, вы можете получить на портале СПбГУ.

Справочник первокурсника СПбГУ "Общежития" 2019

Об оплате обучения первокурсников!

Поступившие в 2019 году в СПбГУ обязаны оплатить обучение в течение 10 дней после выхода приказа о зачислении. В кассе университета можно оплачивать обучение без комиссии.

Касса расположена в административном корпусе по адресу: Университетская набережная, 7/9.

Часы работы: с 10.00 до 16.30, ежедневно с понедельника по пятницу.

Перерывы: с 13.00 до 14.00, с 14.30 до 15.15.

Бланк платежного поручения (факультета социологии)

Бланк платежного поручения (факультет международных отношений)

Бланк платежного поручения (факультет политологии)

Приказ №5985-1 от 31.05.2019 «Об установлении размера платы за обучение в СПбГУ в 2019-2020 учебном году»