В течение последних шести лет по решению ректора Санкт-Петербургского университета Н. М. Кропачева премии НПР выплачиваются и в августе по результатам работы научно-педагогических работников в прошедшем учебном году (материалы ректорских совещаний от 10.08.2015, 17.10.2016, 14.08.2017, 13.08.2018). В этом году на премирование НПР СПбГУ было выделено 300 миллионов рублей, что значительно превышает прошлогоднюю сумму.

Деканам дано поручение: представить в ближайшее время предложения по премированию. Несмотря на то, что по ряду индикаторов премирование осуществляется за подписью проректоров по виду деятельности, руководители учебно-научных подразделений также могут направить по данным индикаторам свои предложения, которые будут учитываться проректорами по виду деятельности при премировании.

Материалы ректорского совещания от 05.08.2019